Auction 141:
Auction 69
69-2957 Trautmann,R.
Die Elb- und Ostseeslavischen Ortsnamen. 3 Tle. in 3 Bdn. Bln., Akademie-Vlg. 1948-56. 4°. Mit 1 mehrf. gefalt. Kte. Obrosch. (Tls. etw. lichtrandig u. best.).
(= Abhandl. der dt. Akad. der Wissenschaften). Tl. 3 beinhaltet das Register (zugleich zu den "Slavischen Ortsnamen Mecklenburgs und Holsteins"). - Tls. etw. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025