Auktion 69
69-2921 Lange,L.
Der Rhein und die Rheinlande von Mainz bis Köln. Darmstadt 1847. Mit gest. Titel u. 102 (statt 101) Stahlstichtaf. 346 S. Ldr. d. Zt. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieben u. best.).
Unter den Ansichten Andernach (4), Bacharach, Bingen, Bonn (4), Koblenz (3), Köln (19), Mainz (7), Rüdesheim (2), Wiesbaden (4) u.a. - Tls. stockfl. Blattränd. fingerfl.