Auction 69
69-2898 Sachse, L.
Das Preussische Heer unter Friedrich Wilhelm IV. Mit besond. Berücksichtigung der neuesten Uniformirung und Bewaffnung aller Truppentheile. Bln., L.Sachse & Co. 1846. Fol. Mit 36 kolor. Uniformlithographien. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best., unt. Ecken leicht läd.).
Lipperheide Odb 44. Colas 2420. Hiler 722. - Komplette Folge der gesuchten preußischen Uniformtafeln. - Nur mit 1 (statt 2) bei Lipperheide genannten Umschlagbl. mit gedr. Tit. Tls. etw. gebräunt u. stockfl. In den unt. Ecken tls. fingerfl. Exlibris.