Auktion 69
69-2886 Sadeler, Johannes I
(1550 Brüssel - Venedig um 1600). St. Sebaldus mit der Ansicht von Nürnberg. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ-Fragment 1598. Plgr. 16 x 20,2 cm. Mit winzigem Rändchen, am Unterrd. auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Ho. 427. TIB Suppl. 397 II (von III). Vorzüglicher kräftiger zeitgenössischer Abdruck des II. Zustands mit dem Privileg, aber vor Löschung der Nr. - Vorzüglich erhalten.