Auction 141:
Auction 69
69-2838 Keyser,E.
Deutsches Städtebuch. Handbuch städtischer Geschichte. Bd. 1. Nordostdeutschland. Stgt. u. Bln., Kohlhammer (1939). 4°. 4 Bl., 911 S. Ohldr. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Behandelt: Ostpreußen u. Danzig, Pommern, Mecklenburg, Schleswig-Holstein und Hamburg, Brandenburg, Berlin u. Schlesien.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025