Auction 69
69-2827 Oechelhaeuser,A.v. (Bearb.).
Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirke Heidelberg. Tübingen, Mohr 1913. 4°. Mit 1 farb. Tafel, 442 Textabb. u. 1 Ktn. 685 S. Opbd. (Etw. gebräunt, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
(= Kunstdenkmäler d. Grossherzogthums Baden Bd. 8, 2. Abt.). - Beileigt: Ders. Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirke Sinsheim, Eppingen und Wiesloch (Kreis Heidelberg). Tbg., Mohr 1909. 4°. Mit 21 Taf., 131 Textabb. u. 1 Kte. 4 Bl., 254 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. gebräunt u. best.). - (= Die Kunstdenkmäler des Grossherzogthums Baden Bd. 8, Abt. 1). - Fischer,K. Festrede zur 500jährig. Jubelfeier der Ruprecht-Karls-Universität zu Heidelberg...Rbda., Hörning 1886. 64 S. Hlwd. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren.