Auction 69
69-2826 Huhn,E.
Heidelberg und seine Umgebungen. Ein Führer für Fremde und Einheimische, und Gabe freundlicher Erinnerung an alle seine Musensöhne. 3. verb. u. verm. Aufl. Darmstadt, Lange 1854. Gr.8°. Mit 10 gest. Taf. 56 S. Opbd. (Rckn. mit Leinen überklebt, etw. fl., berieb. u. best.).
Enthält Gesamtansicht, Sammelbild mit 12 kl. Ansichten, ferner Ansichten des Schlosses, des Gesprengten Turmes und anderer Sehenswürdigkeiten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.