Auktion 69
69-2818 Schwalb,R.
Briefe u. Dichtungen Friedrich' des Grossen in biogr. geordneter Auswahl. Essen, Baedeker 1859. 271 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Beiliegt: Richter,J. Die Briefe Friedrichs d. Grossen an seinen Kammerdiener Fredersdorf. Bln., Klemm (1926). Mit 2 Farbtaf. Läd. Olwd. (Gelenke eingeriss., best.). - Kauer,E.T. Gesammelte historische und philosophische Schriften. Aus dem französischen Originaltext übersetzt von E.T.Kauer. Bde. 1-4 (Bd. 3 doppelt). Bln., Oestergaard ( ca. 1925). Zahlr. Taf. Olwdbde. (Rckn. gebleicht, best.). - Zus. 7 Bde.