Auktion 69
69-2812 Huschberg,J.F.
Geschichte der Allemannen und Franken bis zur Gründung der fränkischen Monarchie durch König Chlodwig. Aus den Quellen bearbeitet. Sulzbach, Seidel 1840. XX, 684 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke eingerissen, berieb. u. best.).
Autor war Archivar in Würzburg und außerordentl. Mitglied d. k. Akademie der Wissenschaften zu München. - Gebräunt u. stockfl. St.a.Vors.