Auktion 69
69-2672 Bryant,W.C.
Picturesque America. 2 Bde. New York 1872-74. 4°. Mit 2 gest. Titeln, 47 Stahlstichtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. VIII, 568; VI, 576 S. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Enthält Ansichten von Baltimore, Boston, Buffalo, Cleveland, Detroit, New Orleans, New York, Providence, Quebec, Richmond, Washington u.a. - Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig bzw. leicht wasserrandig.