Auktion 69
69-2664 Schweinitz,H.v
Deutsch-Ost-Afrika in Krieg und Frieden. Bln., Reimer 1894. Mit 1 lith. Kte. 4 Bl., 235 S., 2 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Sauberes Ex. - Beiliegt: Falkenhorst,C. In Kamerun. Zugvogels Reise- und Jagdabenteuer. 4. Aufl. Lpz., Brockhaus 1889. Mit 43 Abb. X, 159 S. Illustr. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.). - Etw. gebräunt u. fingerfl. Ohne flieg. Vors. N.a.Vortit. u. Innendeckel.