Auktion 69
69-2637 Wasser und Abwasser.
Water and Sewage...Zentralblatt für Wasserversorgung und Beseitigung flüssiger und fester Abfallstoffe. Hrs. v. A.Schiele u. R.Weldert. Bde. 1-18. Lpz., Borntraeger 1909-23. Lex.8°. Mit einig. Abb. Lwdbde. d. Zt. (Tls. angestaubt, berieb. u. best.).
Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Mitteilungen aus d. Königl. Prüfungsanstalt f. Wasserversorgung u. Abwässerbeseitigung. Bde. 5 u. 10-12. Bln., Hirschwald 1905ff. Lwdbde. d. Zt. - Zus. 22 Bde.