Auktion 69
69-2633 Vieth,G.U.A.
Anfangsgründe der Naturlehre. 5. verb. Aufl. Lpz., Barth 1823. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. XVI, 434 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. etw. beschabt u. best.). - Vgl. Poggendorff II, 1205 f. - Etw. stockfleckig, N.a.T.