Auction 69
69-2631 Verhandlungen
des naturhistorischen Vereines der preussischen Rheinlande und Westphalens. Hrsg. von C.J.Andrä, C.O.Weber u.a. Jgge. 18-45 in 29 Bdn. Bonn, Henry u. Cohen 1861-88. Mit lith. Taf. u. Karten. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner 9541. - Umfangreiche, durchgehende Reihe. Mit zahlr. Beiträgen aus den Bereichen der Mineralogie, Geologie, Paläontologie, Zoologie, Chemie, Physik. - Nicht eingeh. kollat., tls. Gebrauchsspuren.