Auktion 141:
Auktion 69
69-2605 Leeb,H. u. J.A.Mayer.
Der Telegraphen- u. Telephondienst in Oesterreich. Lehrbuch f. d. Post- und Telegraphen-Verkehrsschule...u. Handbuch... Verb. u. verm., bis Ende Juni 1898 erg. Aufl. Text- u. Tafelbd. in 2 Bdn. Wien, Selbstvlg. 1898. Lex.8° u. 4°. Mit 120 Taf. XVIII, 589 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Tafelbd. tls. v. Buchblock v. Einbd. gelöst).
Recht selten. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Tit. mehrf. gestempelt, einige St. überklebt. Ende d. Tafelbds. etw. wasserrandig.