Auction 69
69-2591 Sammlung
von 63 Tafen. mit Photographien vom Möbeln. Anfang 20. Jhd. Auf Pappe u. Papier montiert. Lose in 2 Hlwd.-Mappen. (Beschabt u. berieb.). - Die Tafeln zeigen Schränke, Stühle, Tische, u.a. - Gebrauchsspuren.