Auktion 141:
Auktion 69
69-2582 Reichenbach,A.B.
Vollst. Naturgeschichte der drei Reiche. Für Lehranstalten u. z. Selbstunterricht. Neue Ausg. 4 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Zander 1863. Gr.8°. Mit 24 kolor. lithogr. Taf. u. mehr als 344 Holzst.-Fig. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Die hübschen Taf. mit Menschenrassen, Tieren u. Pflanzen in feinem zeitgenöss. Kolorit. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt