Auction 69
69-2526 Vergleichung
der in dem Departement vom Donnersberg bis jetzt gebräuchlichen Maaße und Gewichte mit den neuen republikanischen Maaßen. Hrsg. auf Befehl des Präfekten des Departements vom Donnersberg. Mainz, Pfeiffer Jahr 10 (1801-02). XXXII, 256 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, Rckn. mit Wurmspuren, berieb. u. best.). - Sehr selten. Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig. Tls. leicht fl. St. u. N. a. T.