Auktion 69
69-2513 Kraemer,H.
Weltall und Menschheit. Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker. 5 Bde. Bln. u. Lpz., Bong um 1910. 4°. Mit zahlr. Taf. u. Textabb. Ohldrbde. m. Ldrecken mit reicher Vergold. u. Metallplakette a.d. Vorderdeckeln. (Etw. berieb. u. best.). - Dekorative Jugendstil-Einbde. 1.-50. Tsd. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.