Auktion 141:
Auktion 69
69-2500 Hamburgisches Magazin
oder gesammelte Schriften, zum Unterricht und Vergnügen aus der Naturforschung und den angenehmen Wissenschaften überhaupt. 3. Bd. Stücke 1-6 in 1 Bd. Hbg., Grund u. Lpz., Holle 1748. Mit gest. Titelvign u. 1 gefalt. Kupfertaf. 687 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Unt. Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).
Diesch 128. Kirchner 3197. - Bedeutende populärwissenschaftl. Zeitschrift mit besonderen Schwerpunkten auf den Naturwissenschaften u. der Medizin, ferner eine Reisebeschreibung. - Etw. gebräunt. Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt