Auktion 69
69-2486 Longuy,H.de u. C.Sauvageot
Notice sur Santenay (Cote-d'Or), etude geologique, paleontologique et archeologique analyses des eaux. Autun, Dejussieu 1884. Gr.4°. Mit 31 gest. Taf. 1 Bl., 86 S. Pbd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Gelenke angeplatzt, best., OU mit kl. Fehlst.).
(= Extrait des Memoires de la Societe Eduenne, Tome XII, Nouv. serie). - Breitrandig, Buchblock angebrochen, tls. etw. stockfleckig, N.a. Vortitel. - Selten.