Auction 69
69-2415 Jahresbericht
über die Fortschritte der reinen, pharmaceutischen und technischen Chemie, Physik, Mineralogie und Geologie. Hrsg. von Justus Liebig und Hermann Kopp. Jgge. 1847-63 u. 1884, sowie Register f. d. Jgge. 1847-56 in 18 Bdn. Giessen, J.Ricker 1849-1887. Lwdbde. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (Angestaubt u. Gebrauchsspuren).
Poggendorff 1, 1455. - Tls. gebräunt u. stockfl. Tit. mehrf. gestempelt. Nicht eingeh. kollat.