Auktion 69
69-2410 Berichte der Deutschen Chemischen Gesellschaft.
Red.: F.Tiemann. Jgge. 17-26 u. 33-34 in 34 Bdn. u. 5 Heften. Bln., Friedländer 1884-1901. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (4), Hlwdbde. d. Zt. mit Rverg. u. OU. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Enthält: Jgge. 17 u. 19-22, je 2 Bde. + 1 Bd. Referate, Jg. 31 1 Bd. u. 5 Hefte. Die restlichen Jgge. mit je 3 Bdn. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.