Auction 69
69-2306 Schubert,G.H. (Hrsg.)
Naturgeschichte des Thier-, Pflanzen- u. Mineralreichs. Mischaufl. 3 Tle. in 1 Bd. Esslingen, Schreiber um 1875. Fol. Mit 90 dplblgr. farb. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. beschäd.).
7., 8. bzw. 9. Aufl. - Taf. 3 v. Tl. 3 fehlt, dafür Taf. 4 doppelt vorhanden. Gebrauchsspuren, tls. randrissig. - Beiliegen: Ders. Naturgeschichte der Vögel. 9. Aufl. Ebda. - Naturgeschichte der Reptilien... 10. Aufl. - Dr.Ahles, Unsere wichtigeren Giftgewächse... 3. Aufl. Tl. 1. Ebda. 1874.