Auktion 69
69-2298 (Esper,E.J.C.
Die Schmetterlinge in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. Nur Tafelbd. Fragment. Teil 1.-2. (von 5) in 1 Bd. Erlangen, Walthers 1777ff.). 4°. Mit zus. 75 (von insg. 433) kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch.
Nissen, ZBI 1316; Horn-Sch. 6058. - I: 50 Tafeln. - II: 25 (statt 37) Taf. v. H.I.Tyroff u. I.F.Volkart. - Ohne Titelbl. u. Text. Leicht gebräunt, vereinzelt fl. Die 1. Taf. mit Randeinriss. Vors. mit Eckabschnitt u. Bibl.-St.