Auction 69
69-2288 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Tl. 48: Kraut bis Kretscham Bln. 1789. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 14 Kupfertaf. 693 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schab- u. Wurmspuren).
Enth. über Kraut, Kräuterbuch. Krebs (Tier u. Krebsgeschwür beim Menschen, Seite 116-353) u.a. - Leicht gebräunt, Siegel u. N. a. Vors. st. a. Tit. verso.