Auktion 69
69-2268 Cornelius,C.
Die Zug- und Wander-Thiere aller Thierklassen. Bln., J. Springer 1865. VIII, 341 S. Hldr. d. Zt.
Tls. leicht stockfleckig. - Beiliegen: Kolbe,H.J. Einführung in die Kenntnis der Insekten. Bln., Dümmler 1893. - Blasius,J.H. Naturgeschichte der Säugethiere Deutschlands... Brschwg., Vieweg 1857. - Karsch,A. Die Insektenwelt. 2. Aufl. Lpz., Lenz 1883.