Auktion 69
69-2267 Comte,A.
Histoire naturelle racontee a la jeunesse ou expose des instincts et des moeurs des animaux... Paris, Lehuby (1853). Gr.8°. Mit 10 kolor. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzschn. 4 Bl., LV, 416 S. Ohldr. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb.).
Nissen ZBI 939. - Die Taf. zeigen Fische, Insekten, Reptilien, Säugetiere, Vögel u.a. - Etw. stockfleckig, Widm. a.V.