Auktion 69
69-2264 Brehm,A.E.
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. 10 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1890 ff. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. und tls. farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Leichte Gebrauchsspuren). - Nissen, IVB 138. - Nicht eingeh. kollat.