Auktion 69
69-2235 Selle,C.G.
Medicina clinica oder Handbuch der medicinischen Praxis. 2. verb. Aufl. Bln., Himburg 1783. XVI, 648 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kl. Wurmgang im Gelenk, etw. fl., berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch-H. V, 219.- Selle (1748-97) war u.a. Arzt an d. Berliner Charite. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.u.St. a. Vors.