Auktion 69
69-2203 Rezeptbuch
zur Haus- und Tiermedizin. Deutsche Handschrift auf Papier, um 1800. Kl.8°. 64 Bl., davon 53 Bl. beschrieben. Spät. Hldr. (Berieben, hint. Innendeckel mit St. "restauriert").
Enthält am Anfang 27 numer. Rezepte und dann 119 numer. Rezepte jeweils mit separat. Register.