Auction 69
69-2198 Hager,(H.)
Handbuch der pharmaceutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medicinalbeamte. Vollst. neu bearb. u. hrsg. v. B.Fischer u. C.Hartwich. 7. unveränd. Abdruck. 2 Bde. u. Ergänzungsband (2. unveränd. Abdruck) in 3 Bdn. Bln., J.Springer 1913. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn. Ohldrbde. (Berieb. u. best.).
Tls. etw. fleckig. - Dazu: Riecke,V.A. Die neueren Arzneimittel... Stgt., 1842. Lwd. d. Zt. - Magendie,F. Vorschriften zur Bereitung und Anwendung einiger neuen Arzneymittel... Lpz., 1824. Kart. d. Zt. - Oesterlen,F. Handbuch der Heilmittellehre. Tüb., 1856. Hldr. d. Zt. - Tls. Gebrauchsspuren. - Zus. 4 Werke in 6 Bdn.