Auction 69
69-2138 Gaal,G.v.
Die Krankheiten des Ohres und deren Behandlung... systematisch dargestellt. Wien, Gerold 1844. Mit einigen Textholzschn. XVI, 266 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Hirsch-H. II, 649. Nicht bei Waller, Wellcome etc. Erste Ausgabe. - Berücksichtigt auch die Forschung in England u. Frankreich. - Tls. etw. stockfleckig. - Beiliegen: Gruber,J. Lehrbuch der Ohrenheilkunde... Ebda. 1870. - Kirchner,W. Handbuch der Ohrenheilkunde... 4. Aufl. Bln., Wreden 1892. - Sarron,A. Compendium der Ohrenheilkunde. Lpz., Abel 1885.