Auktion 69
69-2129 Cruveilhier,J.
Traite d'anatomie descriptive. 2e ed. 4 Bde. Paris 1843-45. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. berieb. u. best., Vdeckel mit Schabspuren).
Waller2233. Hirsch-H. II, 150-151. - Zweite Ausgabe. Eines seiner Hauptwerke, das bis 1872 fünf Auflagen erlebte. - Etw. gebräunt, stockfl. Bd. 4 mit Wasserrand in d. unt. Blattränd. N.a.T.