Auction 141:

  Auction 69

69-1800

Kafka,F.

Die Verwandlung. Lpz., K.Wolff (1915). 73 S., 3 Bl. (Anzeigen). Opbd. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, tls. lichtrand., Hdeckel mit kl. Wasserrand, best.).

Dietz 26. - (= Der Jüngste Tag Bd. 22/23). Erste Buchausgabe in 2. Bindung?- Impressum: "gedruckt...November 1915". - Ohne d. illustr. OU. Innen sauberes Ex., Exlibris. - Beigabe: 2 Beilagen.

Kafka,F. | Bild Nr.1

Kafka,F. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025