Auktion 141:

  Auktion 69

69-1722

Fileuret,F.

Supplément au spectateur nocturne de Restif de la Bretonne. Cuivres et bois originaux de [Jean-Emile] Laboureur. Paris, Editions du Trianon, 1928. Kl.8°. Mit 4 Orig.-Kupferstichen und 6 Textill. in Holzschnitt von J.E. Laboureur. 142 S. Moderner Pappbd. mit Rsch. (Orig.-Brosch. mit eingebunden).

Eines von 1100 Ex. (Nr. 510) sur vergé à la forme de Rives (Ges.aufl. 1260 Ex.). - 4 Bll. leicht stockfleckig, insgesamt jedoch sauberes Exemplar. Sylvain Laboureur, 380. Illustrierte und

Fileuret,F. | Bild Nr.1

Fileuret,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt