Auction 69
69-1569 Sammlung
von 20 Photos mit Ansichten, Gebäuden, Denkmälern u. fig. Interieur aus Mitteleuropa. (1863- 65). Meistens Albumin- Abzüge. 16°- Qu.Gr.4°. Überwiegend wohl an den Rändern verso auf Papier geklebt u. dieses mit Ort u. Datum bez.
Vorhanden u.a. München, Berchtesgaden, Freiburg (2) von G. Th. Hase, Heidelberg u. Gesamtansichten von Lugano u. Salzburg. - Tls. lichtrandig, von der Unterlage gelöst, Abrieb u. fl.