Auction 69
69-1466 Hebel,J.P.
Sämmtliche Werke. Neue Ausgabe. 8 Bde. Karlsruhe, Müller 1838. Mit 1 lithogr. Portr.-Frontisp. u. 4 gefalt. Musikbeilagen. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke meist angeplatzt).
Titelauflage der ersten Gesamtausgabe, von Goed. VII, 544, 24 irrtümlich als selbständige Ausgabe bezeichnet. - Versch. stark fleckig u. gebräunt.