Auction 69
69-1454 Grimmelshausen,H.J.C.v.
Simplicianische Schriften. 4 Bde. Lpz., Weber 1863-64. LXXIV, 355; 463; XVIII, 504; XXXIII, 552 S. Gold- u. blindgepr. Ohlwdbde. mit Rtit. (Tls. berieben u. best., Rckn. lichtrandig).
(= Dt. Bibliothek. Slg. seltener Schriften .... 3.-6. Bd.). - Tls. stock- u. braunfl.