Auktion 69
69-1453 Grillparzer,F.
Das goldene Vließ. Dramatisches Gedicht in drei Abtheilungen. Wien, Waflishausser 1822. 302 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. lichtrand., tls. berieb. u. best. ein Gelenk geriss.).
Goed. VIII, 410,171 d. Borst 1392. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl.