Auction 69
69-1448 Müller,K.W.
Goethe´s letzte literarische Thätigkeit, Verhältnis zum Ausland und Scheiden nach den Mittheilungen seiner Freunde dargestellt. Jena, Frommann, 1832. 8°. XII, 107 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. Deckelfileten sowie Goldschnitt (Rücken mit kleiner Fehlstelle, Ecken bestossen, etwas berieben).
Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig. Goedeke IV 2, 178, 110. Kippenberg I, 1343.