Auction 69
69-144 Mustafa ibn Zakariya
Kommentar zu Nasr ibn Muhammad al faqih Abi'l-Layt as-Samarqandi. Arabische Handschrift auf Papier, 17. Jh. Gr.8^. 125 Bl. Schrift in Schwarz u. wenig Rot. Läd. Hldr. (Rckn. laienhaft überklebt, St. Gebrauchsp.). - Anfangs im Bug etw. fleckig, sonst innen sauber.