Auction 141:

  Auction 69

69-1349

Hoffmann,H.

Der Struwwelpeter oder lustige Geschichten und drollige Bilder...328. Aufl. Ffm., Rütten u. Löning o.J. 24 farb. illustr. S. auf Kart. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Neu aufgebunden, berieb. u. best., tls. gebräunt, etw. gelockert).

Beiliegt: Ders. Dass. 498 Aufl. Ebda. (um 1920). 24 farb. illustr. Bl. a. Kart. Farb. ill. Opbd. - Ders. Dass. Unzerreißbar. - Hußla,A. Melodien zu Dr. Heinrich Hoffmann's Struwwelpeter. Zusammengestellt von Andreas Hußla. Ffm., Rütten & Loening um 1880. Opbd. mit farb. Vdeckelillustr. aus dem Struwwelpeter. - Tls. starke Gebrauchsspuren.

Hoffmann,H. | Bild Nr.1

Hoffmann,H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025