Auction 69
69-1255 Mode, La.
Revue des modes, galerie des moeurs, album des salons. Paris 1831. Gr.8°. Mit 9 kol. gest. Taf. m. Mode-Darst. u. 3 lith. Taf. nach Zeichn. v. Gavarni, 3 gest. Taf. m. techn. Darst., 1 Taf. m. 9 gest. Vign. nach T.Johannot, 2 gest. Notenbeilagen (je 2 S.) u. 18 Schlussvign. in Holzschn. 336 S. Hldr. d. Zt. (Deckel etw. fleckig).
Colas 2070. Lipperheide 4613 u. Abb. S. 699. - Tls. stockfl., 6 S. gestempelt.