Auction 141:
Auction 69
69-1181 Nouveau dictionnaire
Francois-Russe-Allemamd (sic), compose sur les meilleurs dictionnaires nouveaux. Par J...H...2 Tle. in 1 Bd. XII S., 976 Sp.; 2 Bl., 866 Sp., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. beschabt, berieb. u. best.).
Sehr seltenes Wörterbuch. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Anfang mit Wasserrand im Gelenk. Ende braunfl. in den ob. Rändern u. Ecken.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025