Auktion 69

69-1012

Roux,H.

Recueil d'ornements et de decorations.Ou choix de sujets d'ornements antiques, modernes, gothiques, arabesques, etc. Paris, Bulla 1833. Fol. Mit lith. Tit. u. 72 Taf. vorwiegend in Lith.tls. gest. Hlwd. d. Zt. (Vord. Deckel lose, stärker berieb. u. best.). - Nicht im Berliner Ornamenstichkat. Selten. - Die meisten Taf. auf aufgewalzt. China. - Tit. gebräunt, tls. stockfl.

Roux,H. | Bild Nr.1

Roux,H. | Bild Nr.1