Auktion 69
69-1001 Model,J. u. J.Springer.
Der französische Farbenstich des 18. Jhdts. Stgt. u. Bln., DVA (1912). 4°. Mit 50 farb. Taf. 70 S. Ohprgt. mit Rsch. u. reicher Rverg., Kopfgoldschn., signiert: Lang.
St. a. Innendeckel. Exlibris. - Beiliegend 16 Taf. Probedrucke (?) zu Taf. a.d. Werk ("Stoff" bzw. "Chromo" mit versch. Gewichts-Angaben, hs. bez. u. tls. gestemp.). - Mit der Beilage selten.