Auktion 68
68-882 Marx,K.
Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Hrsg. v. Fr.Engels. Mischaufl. Bde. 1-2 und 3/I-II in 3 Bdn. Hbg., Meissner 1903-09. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Bd. 1: Der Produktionsprozess des Kapitals. 6. Aufl. - Bd. 2: Der Cirkulationsprocess des Kapitals. 3. Aufl. - Bd. 3/I-II: Der Gesamtprozess der kapitalistischen Produktion. Kapitel I-LII. 2. Aufl. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.