Auction 68
68-88 Illustrirte Pracht-Bibel
oder die ganze heilige Schrift des alten und neuen Testaments...M.Luther. Mit erkl. Anmerkungen v. O.Delitsch. Lpz. u. Drsdn., Payne (um 1865). 4°. Mit gest. Front. u. zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. XII, 1588 S. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Deckel-Fileten, goldgepr. Monogr. "E.B.", dat. 1865, Rverg. in läd. Pp.-Kassette d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stockfl., vereinzelt fingerfl.