Auction 68
68-857 Struensee,C.A.v.
Abhandlungen über wichtige Gegenstände der Staatswirthschaft. 1. u. 3. Bd. (statt 3). Bln., Unger 1800. Mit gest. Portr. XXXVIII, 434; XVI, 584 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best.).
DBA 1242, 364. - Sehr seltene erste Ausgabe. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex.